Современные инновации в мире керамической плитки

03.07.2014
Современные инновации в мире керамической плитки
Слово «инновация» последнее время не обходит стороной ни одну область производства и науки последнее время. Модное и современное оно пришло в мир керамической плитки в виде «жидкой» плитки.

Слово «инновация» последнее время не обходит стороной ни одну область производства и науки последнее время. Модное и современное оно пришло в мир керамической плитки в виде «жидкой» плитки. В стандартном классическом понимании, керамическая плитка, это пластина из особого вида глины, покрытая глазурью и украшенная рельефом или определенным рисунком, который будет постоянным и никогда не сможет быть изменен.

Теперь представьте, что ваш пол будет покрыт не стандартным кафелем, а необычной плиткой, которая будет менять свой цвет под вашими ногами. Красиво и очень необыкновенно. Выглядит подобный пол очень эффектно.

Подобная «живая» плитка состоит из нескольких слоев:

  1. Базовый слой, выполняющий основу всей плитки.
  2. Слой, смягчающий давление, амортизационный.
  3. Слой, способный отражать световую волну, отражающий.
  4. Гелевое соединение, отвечающее за «цветовые переливы».
  5. Слой прозрачного пластика.
  6. Полимерный слой, обеспечивающий повышенную износоустойчивость.

При оказании давления на такую плитку в месте произведения надавливания происходит «расхождение» геля и плитка изменяет свой цвет. Так как внутри плитки, по сути, находится жидкость, то необходимо соблюдать условия эксплуатации данного кафеля, нельзя наступать на всю поверхность плитки сразу, лишь 60% поверхности могут подвергаться давлению, иначе целостность поверхности может быть повреждена.

Такая плитка применяется для отделки полов в жилых помещениях, она очень приятная на ощупь в связи с чем, широко применяется в детских комнатах ваннах и туалетных комнатах. По мягкой и приятной на ощупь «жидкой» плитке приятней всего ходить босиком. Такая ходьба принесет вам не только удовольствие, но и психологическую расслабленность, особенно невероятен эффект от наблюдения за цветными переливами.