Новые дизайнерские решения для вашей кухни

20.01.2014
Новые дизайнерские решения для вашей кухни
Ремонт кухонного помещения достаточно сложная задача и не только потому, что здесь есть много выступов на стенах из-за прохождения большого количества коммуникаций, а еще и потому что нужно продумать зонирование помещения.

Ремонт кухонного помещения достаточно сложная задача и не только потому, что здесь есть много выступов на стенах из-за прохождения большого количества коммуникаций, а еще и потому что нужно продумать зонирование помещения и при всем при этом угодить главному заказчику - женщине! Женщины народ капризный и порой до конца даже не понимают, какого конечного результата они хотят достигнуть, но при этом должно быть все именно так как они хотят. Для того чтобы долго не ломать себе голову, лучше всего пользоваться современными и актуальными советами дизайнера, так есть большая вероятность угодить хозяйке кухни, которая очень много времени проводит у плиты.

Актуальные советы специалистов

  1. Глянцевая поверхность плиточного полотна всегда будет зрительно увеличивать пространство, а вот матовая нет.
  2. Если площадь кухни маленькая, то стоит отказаться от широкоформатной плитки, она так же будет поглощать зрительно и так недостающие сантиметры. 
  3. Для маленькой кухоньки выбирайте ретифицированною плитку. Отсутствие швов создаст монолитную поверхность.
  4. Стены, отделанные плиткой более насыщенных и глубоких оттенков, всегда создают особенный теплый уют.
  5. Сделать потолки зрительно выше вам поможет плитка прямоугольного размера, уложенная вертикально, если применить укладку такой плитки наоборот горизонтально, то она зрительно раздвинет стены узкой кухни.

Современный стиль плитки для кухни

Используйте крупномасштабную плитку с полированной или глянцевой поверхностью. Актуальным сейчас является использование черного цвета. Кафель фартука может как гармонировать с оттенком столешницы, так и наоборот составлять яркий контраст. Откажитесь в своем современном дизайне от плитки с рисунком под натуральный камень.

Стиль Модерн – используйте плитку с ассиметричным рисунком или вообще используйте кафель со слегка заметным изображением.

Стиль Хай-тек – актуальны аскетичное орнаментное оформление и блестящие металлизированные поверхности.

Средиземноморский стиль на кухне

  • Используйте плитку с разнообразием мозаики 
  • Для пола кухни в средиземноморском стиле используйте кафель в красновато-коричневых тонах с фактурой напоминающей камень 
  • Очень интересной деталью интерьера может стать стол, столешница которого будет выложена плиткой с орнаментом в сине-желтых тонах

Не бойтесь экспериментов, но действуйте в пределах разумного.