Модные тенденции 2014 года в укладке плитки

26.06.2014
Модные тенденции 2014 года в укладке плитки
Оказывается, мода формируется не только на цвет фактуру и размер керамической плитки, но и на методы и способы ее укладки. Итак, в 2014 году специалисты и дизайнеры рекомендуют использовать кафель, уложенный оригинальным способом в форме «французской елочки».

Оказывается, мода формируется не только на цвет фактуру и размер керамической плитки, но и на методы и способы ее укладки. Итак, в 2014 году специалисты и дизайнеры рекомендуют использовать кафель, уложенный оригинальным способом в форме «французской елочки». Причем, данный метод укладки стоит применить не только для кафеля имитирующего паркет или натуральное дерево, но и для плитки с глянцевым покрытием для отделки поверхности стен. Великолепно «французская елочка» будет смотреться как в прихожей, ванной комнате, так и ни кухне, особенно в области фартука. Дизайнеры рекомендуют так же использовать для дополнительного декора плитку с растительными мотивами, которая, по их мнению, будет великолепно дополнять общую картину дизайна.

Окунемся немного в историю возникновения укладки в стиле «французская елочка». Специалисты утверждают, что данный метод появился как естественно продолжение простой елочки. Простая елочка характеризовалась укладкой плитки прямоугольной формы в виде зигзаг. Кстати, данный метод, а именно «французская елочка», стал наиболее популярным в период начала промышленного производства паркета. Именно тогда он стал считаться наиболее изысканным и эстетически правильным. Благодаря его активному использованию, до сих пор при упоминании его названия возникают в воображении яркие ассоциации с европейскими дворцами, тронными залами и богатыми убранством лучших и красивейших замков. Ведь именно, таким способом производилась отделка пола в самых лучших помещениях древних строений.

Укладка кафеля «французской елочкой» находится на пике популярности в очередной раз в этом году. Выбрав этот способ для отделки своих стен или пола, вы подчеркнете свой изысканный вкус и стремление соответствовать самым свежим веяньям современной моды в области керамического кафеля.