Мода в индустрии керамической плитки

06.02.2014
Мода в индустрии керамической плитки
Мода на керамику так же переменчива, как и на одежду. Так что проще сказать, что точно не модно.

Моде в современном обществе сейчас подвержены все области человеческой жизни, впрочем, как и всегда. Наука и производство не стоят на месте, они постоянно развиваются, изобретают новые материалы, новые технологии и так далее. Если взять индустрию высокой моды, то процесс внедрения, например, новых тканей происходит с колоссальной скоростью. Вот только лишь в Италии появились новые расцветки твида, как сразу же в Париже на показе высокой моды мы можем увидеть модели одежды, изготовленные из этой ткани.

Казалось бы, что имеет общего мода и отделка помещения керамической плиткой. Ведь ремонт в ванне или санузле мы делаем не ежегодно, а свой выбор осуществляем один раз и скорее всего на пару тройку, а то и десяток лет. Но, не смотря на это, выбирая плитку для отделки своих стен, мы, также как и все остальные стремимся, чтобы в дизайне нашего интерьера присутствовали модные цвета, рисунки и, несомненно, современные материалы. Мода в индустрии керамической плитки распространяется именно на эти критерии: цвет, рисунок, покрытие. С размерами плитки все обстоит гораздо сложнее, хоть сейчас и становится модно производить отделку широкомасштабной плиткой, но технологию заводов, а тем более их оборудование, поменять не так уж просто. Стоит обратить также внимание на то, что существуют региональные предпочтения в размерах плитки, например, скандинавы приобретают плитку для отделки лишь одного размера - 20×20 см.

Мода на керамику так же переменчива, как и на одежду. Так что проще сказать, что точно не модно:

  • «Барокко» и «Псевдо-античность» на данный момент не пользуются большой популярностью;
  • направления в стиле «Гламур» так же перестали развиваться;
  • практически вышли сегодня из моды «Кантри» и этнические стили.

Итак, при выборе керамической плитки ориентируйтесь на такие параметры, как цвет, форма, фактура, размер; учитывайте стили, вышедшие из моды; обращайте особое внимание на качество изготовления и смело совершайте свой выбор. Современный рынок предлагает сегодня колоссальный выбор керамической плитки для отделки стен и полов - от сугубо эксклюзивной, до самой, казалось бы, простой. Консультируясь с продавцом, попросите показать вам все варианты декора, рассматриваемой коллекции, и вы удивитесь, как совершенно по-иному может заиграть поверхность ваших стен. Станьте творцом совершенства в вашем доме.