Керамогранит Kerama Marazzi на службе Роскосмоса

15.07.2014
Керамогранит Kerama Marazzi на службе Роскосмоса

Фасады высотного московского здания Федерального космического агентства, что находится в столице на улице Щепкина, дом 42, украсит эксклюзивный керамический гранит известного российского производителя Kerama Marazzi, продукция которого сочетает в себе самые лучшие традиции итальянского стиля и высокого качества.

Фасады высотного московского здания Федерального космического агентства, что находится в столице на улице Щепкина, дом 42, украсит эксклюзивный керамический гранит известного российского производителя Kerama Marazzi, продукция которого сочетает в себе самые лучшие традиции итальянского стиля и высокого качества. В настоящее время на строительную площадку объекта уже поставлено более 14 тысяч квадратных метров материала.

В рамках реконструкции высотного знания Роскосмоса известными московскими архитекторами был предложен светлый лаппатированный керамогранит Kerama Marazzi серии под названием «Перевал», в формате 30*60. Такое решение принято неслучайно, ведь такой отделочный современный материал, как керамогранит, обладает уникальными эксплуатационными свойствами. Он не разрушается от влажности, температурных перепадов, очень прочен, долговечен и не подвержен различным механическим повреждениям (истиранию, царапинам и так далее). При точном соблюдении технологии укладки керамический гранит превосходно держится, как на полу, так и на стенах.

Выбор в пользу керамогранита с итальянским характером компании Kerama Marazzi, удивительно точно имитирующего природный камень, сохранит фасады высотки Федерального космического агентства в стиле знаковых для столицы сооружений, возведенных в данном районе города в конце 70-х годов прошлого века. Яркий тому пример – знаменитый спортивный комплекс «Олимпийский».

Стоит отметить, что высококачественный керамогранит Kerama Marazzi, полностью соответствующий всем установленным требованиям и нормам, сегодня активно используется как в реконструкции, так и в строительстве всевозможных типов современных зданий и сооружений на всей территории России.