Дизайнер-керамист Малин Грумстедт продолжает исследовать Скандинавию

21.11.2013
Дизайнер-керамист Малин Грумстедт продолжает исследовать Скандинавию

В Шведском Стокгольме прошла персональная выставка Малин Грумстедт "Красота природы в луче света". Рисунки этого автора знакомы покупателям плитки KERAMA MARAZZI по сериям "Уникко" и "Беркана" входящих в Скандинавскую коллекцию.

В Шведском Стокгольме прошла персональная выставка Малин Грумстедт "Красота природы в луче света". Рисунки этого автора знакомы покупателям плитки Kerama Marazzi по сериям "Уникко" и "Беркана" входящих в Скандинавскую коллекцию.

"У меня появилась цель, – говорит Грумстедт, – создать настенную композицию ручной работы". Малин искала композиционного вдохновения в лоскутном одеяле из кусочков ткани. Сюжет подсказали истории Сельмы Лагерлеф, шведской писательницы, в её произведениях очень сильным мотив природы — образы лесных полянок и освещения через кроны высоких сосен.

Маленькие керамические плитки Kerama Marazzi вдохновили Малин Грумстедт на работу с большим форматом керамических панно, именно они и были представлены на выставке.

Название экспозиции Малин Грумстедт "Dit ljuset når", или «To where the light reaches» по-английски. Название намекает на красоту природы скрытую во тени, но проявляющуюся с лучом света.