Знакомьтесь – экологичная плитка Tubadzin

25.09.2011
Знакомьтесь – экологичная плитка Tubadzin

Для своего потребителя компания Tubadzin изготавливает все возможные виды плитки: напольная и настенная, мозаика и керамогранит, а также отделочные плиточные изделия – бордюры, декор.

Достоинства керамики очевидны, и самое первое, – это ее экологичность, что особенно ценно в наше время. Керамическая плитка и керамогранит обладают огнеупорными свойствами, стойкостью к всевозможным химическим веществам, они гигиеничны, легко очищаются. Все эти свойства обусловлены используемым для изготовления плитки сырьем: смесью натуральных глин.

После помещения глиняной пластичной массы в формы, последующего прессования, ее обжигают в специальных печах. Результатом являются изделия износостойкие, твердые, с малой пористостью и водопроницаемостью: от 2 до 10% поглощает влагу керамическая плитка и 0,5% – керамогранит.

Керамическую плитку такого замечательного качества производят многие европейские компании и в том числе польская фирма Tubadzin, используя при этом лучшее сырье, итальянское новое оборудование. Проектировщики и дизайнеры компании создают коллекции, которые пользуются огромным спросом и полностью удовлетворяют требования потребителя.

В чем же преимущество плитки Tubadzin?

Лаборатории компании Tubadzin, варшавский институт керамики и стекла, независимые итальянские и испанские эксперты тщательно следят за качеством продукта. Даже в разных партиях одной коллекции вы не найдете плитку разного тона и калибра, она всегда аккуратно запакована на заводе, что предотвращает наличие боя. Морозостойкость и устойчивость к износу позволяет поставлять керамические изделия Tubadzin в любые климатические пояса.

Плитка продается не только под маркой Tubadzin, но еще и под брендом «Домино», она производится на двух польских предприятиях: CERAMIKA Tubadzin II в Озоркове и на фабрике строительной керамики.

Одно из важных свойств керамической плитки – это истираемость. Чтобы классифицировать ее по этому показателю, применяется метод PEI (Porcelein Enamel Institute). Приняты условные степени истираемости плитки от I до V по шкале PEI. Когда вы выбираете плитку для определенного помещения, желательно знать эти цифры.

Если I и II степени пригодны для применения в помещении с низкой плотностью движения в домашней обуви, то плитка, имеющая III степень, подходит для пола в более нагруженных комнатах дома: прихожих, кухнях, балконах и лестницах. Для любой интенсивности движения можно использовать плитку с истираемостью IV и V степени, к которой относится и плитка Tubadzin коллекции Wersal 1, тогда как Wersal 3 имеет всего лишь II степень.

Категории и виды плитки TUBADZIN

Керамическая плитка Tubadzin делится на категории еще и по другим свойствам: водопроницаемость, влагостойкость и жаростойкость. Для помещений с повышенным содержанием влаги в воздухе – ванных комнат, бассейнов, бань и т. д. – нужна плитка водонепроницаемая. Плиткой влагостойкой отделывают дорожки и ступеньки для входа в дом. Недалеко от источников тепла лучше использовать жаростойкую плитку. Отличия и преимущества плитки Tubadzin в том, что, даже имея самый простой состав, она весьма долговечна и применяется как для облицовки стен квартир и домов, таки для пола в любой комнате.

Для своего потребителя компания Tubadzin изготавливает все возможные виды плитки: напольная и настенная, мозаика и керамогранит, а также отделочные плиточные изделия – бордюры, декор.

Формат плитки Tubadzin для стен: 32,7 х 59,3; 33,3 х 60; 25 х 36; 20 х 25; 20 х 20.

Мозаика выполняется в формате 2,5 х 2,5.

Глазированная керамика для террас, кухонь, ванных комнат – 32,7 х 32,7; 33,3 х 33,3; 45 х 45.

Универсальная небольшая плитка, применяемая и доля стен, и для пола – 11,5 х 11,5.

Богатство оттенков коллекций плитки Tubadzin

Множество новых и уже полюбившихся коллекций, над которыми трудятся производители Tubadzin, позволяют покупателю делать выбор по вкусу. Каждый сможет подобрать лишь ему подходящее сочетание стиля, красоты, качества и стоимости.

Ванная комната и любое иное помещение будет элегантным и наполненным уютом с коллекцией Tubadzin Atlantic, которая включает в себя напольную и настенную плитку. Каждый уголок ванной будет великолепно отделан благодаря разным форматам плитки, ее узорам и оттенкам.

Если вы захотите выбрать коллекцию Kuba, то будьте уверены – плитка не разобьется и не потрескается, не впитает в себя влагу. Для ванной комнаты – это идеальная плитка, поскольку она не оставляет на себе мыльных разводов, отлично чистится, грязь в нее не проникает. Плитка Kuba не теряет первоначального вида, имея высокую степень истираемости. Спокойные и светлые тона, не слишком яркие, позволят вам расслабиться и спокойно отдохнуть в окружении чистоты и ореоле гармонии вашей ванной комнаты.