Проект группы компаний Porcelanosa: W Midtown Hotel, Атланта (США)

13.09.2013
Проект группы компаний Porcelanosa: W Midtown Hotel, Атланта (США)

Испанские материалы, керамогранит, плитку, натуральный камень, применяют для оформления самых фешенебельных отелей мира.

W Atlanta Midtown отель находится в центре одного из самых фешенебельных районов столицы американского штата Джорджия. Здание примыкает к таким символическим местам города как Fox Theatre, Пьемонт Парк и дорогим клубам города. Это потрясающая постройка несколько лет назад реконструировалась и сегодня предоставляет целый комплекс услуг. Кроме номеров в помещениях находятся зоны отдыха и залы для занятий спортом, большой конференц-зал, и бизнес-зоны.

Автором преображения отеля стала Icrave Design Studio. Полная реконструкция многоэтажки началась ещё в 2007 году. Материалы компаний группы Porcelanosa были использованы для номеров отеля и ванных комнат, для выполнения отделки, полностью соответствующей стильной роскоши отеля.

Авангард и элегантный настрой в номерах появился благодаря сочетанию декоративных покрытий. Например покрытия Venezia фабрики Venis с другими материалами. Металлические нотки покрытий Венис освежают и преображают образ ванных комнатах, благодаря своему благородному блеску они создают необходимый контрастный эффект.

Простое и элегантное сочетание мозаики Iris фабрики L'Antic Colonial и покрытие стекла Бланко создают практичные водонепроницаемые области душа в ванных комнатах некоторых номеров.

Помимо использования натурального паркета, строители выложили керамический пол Par-Ker Tablon Antracita производства главной фабрики Porcelanosa. Этот пол использован в некоторых высоконагруженных областях с большой проходимостью. Для отеля особенно важно высокое сопротивление этого керамического пола истиранию и простейший уход. Пластины керамогранита намного превосходят по своим эксплуатационным возможностям традиционную отделку древесиной. Но не уступают по благородству внешнего вида и естественности восприятия.