Плитка Viva Ceramica – ставка на оригинальность

30.09.2011
Плитка Viva Ceramica – ставка на оригинальность

Смелые творческие замыслы свойственны итальянской компании VIVA CERAMICA. Она не перестает удивлять своих партнеров и покупателей, создавая необычайные коллекции керамической плитки, и оправдывая свой девиз: «Будь оригинальным во всем!»

Смелые творческие замыслы свойственны итальянской компании Viva Ceramica. Она не перестает удивлять своих партнеров и покупателей, создавая необычайные коллекции керамической плитки, и оправдывая свой девиз: «Будь оригинальным во всем!»

В последнее время он нашел отражение в создании совершенно новой коллекции плитки, вернее «керамических обоев», поскольку их максимальный размер составляет 1 х 3 м, а толщина материала – 3 мм. Компания утверждает, что такая особенная плитка может применяться не только для облицовки стен, но и для покрытия пола. Это абсолютное новшество для всего мира.

Стремления компании изобрести что-то новое приводит к созданию коллекций, которые производят настоящий фурор. На европейский и российский рынок фирма Viva Ceramica поставляет уже более 20 оригинальных коллекций керамической плитки.

С 1993 года фабрика специализируется еще и на изготовлении керамогранита, который уже тогда пользовался большим спросом. Для этого был создан целый отдел для исследований и развития в данном направлении.

Плитка VIVA CERAMICA не такая, как у всех…

Плитка Viva Ceramika имеет многоцелевое назначение и используется в любых проектах. Применяемая в производстве белая глина, как основа для создания плитки, предоставляет широкие возможности для использования большого количества цветов. Поэтому многочисленные коллекции для пола и стен ванной комнаты и кухни восхищают своей цветовой гаммой. Популярна и любима среди потребителей также мозаика Viva Ceramica.

Казалось бы, керамическая плитка Viva Ceramica изготавливается из общеизвестных компонентов: глины, полевого шпата, каолина и минералов, но в результате получается не такой продукт, как у всех. Фабрика использует в производстве, только свои, ей одной ведомые техпроцессы.

Непростой отделочный материал – керамическая плитка. Ее мир можно сравнить с миром высокой моды, где царит смешение цветов и стилей, формы и фактуры. Поэтому другим строительным материалам для отделки весьма сложно конкурировать с ней, а особенно с плиткой Viva Ceramica, в некоторых коллекциях которой настолько искусно копируется натуральный камень, что отличия могут заметить лишь профессионалы.

В плитке Viva Ceramica производители могут изобразить малахит и мрамор, яшму, оникс и гранит. Им не составит труда создать керамическую плитку, похожую на деревянный паркет.

Прошло уже 30 лет, как фабрика Viva Ceramica радует потребителей Европы и России, Австралии, Китая, Сингапура и Гонконга. Особенно они предпочитают имитацию под природные материалы и элегантный классический стиль. Ежегодно обороты компании увеличиваются, и на сегодняшний день объемы продукции составляют более 1,5 млн. метров плитки в год.

Российский рынок покорили также коллекции керамогранита, который широко используется в набравшем у нас в стране обороты, загородном строительстве.

Новинки от Viva Ceramica, а также «новое – это хорошо забытое старое»

«Viva Ceramica» не заставляет своих покупателей слишком долго ждать, она приятно удивляет всех заинтересованных людей своими коллекциями. Потребители знают, что именно с керамической плиткой Viva Ceramica они привнесут в отделку своего дома изящество и шарм, поскольку новинки этой компании заметно выделяются среди других предложений.

Около года назад бренд Viva Ceramica был представлен в Молдавии – открылся салон Showroom. Прибывший в настоящее время в Кишинев представитель компании Paolo Dallari провел мастер-класс по товарам Viva Ceramica для профессионалов-дизайнеров страны. Он подчеркнул, что коллекции керамической плитки содержат идеи, которые «заглядывают в будущее» и опережают моду. Поэтому некоторые коллекции обретают популярность по прошествии времени.

Примером служит коллекция Xilo, которую придумали дизайнеры Viva Ceramica десять лет назад. Плитка представляла собой имитацию выбеленного дуба, выглядела не совсем обычно и не была оценена по достоинству. Теперь, во времена стремления к соединению с природой, она стала особенно актуальной и задает тон в моде отделочных материалов. Высокая прочность позволяет использовать ее в любых помещениях, даже с интенсивной проходимостью.

Серия Floranova от Viva Ceramika – великолепная керамическая плитка в матовом варианте, в четырех цветах: beige, azzurro, lucido, matt. Плитка белого цвета поставляется еще и в глянцевом исполнении. В комплект также входит трехцветная напольная плитка. В каждой коллекции определенного цвета своя фоновая плитка, рисунки декоров и панно.

Коллекция Dayflight предназначена для ванной комнаты, она прослужит длительное время, поскольку не впитывает влагу, имеет высокую степень истираемости. Даже при частых чистках она сохранит свежий и красивый вид. Широкая цветовая гамма, панно и декоры, входящие в коллекцию, преобразят ваш уголок релакса.

Из множества новых коллекций Viva Ceramica на нашем сайте представлены также Bauhaus, EspritNouveau – все они достойны вашего внимания.