Лидеры производства керамической плитки

23.06.2014
Лидеры производства керамической плитки

С начала года прошло уже большое количество выставок мирового масштаба, в которых приняли участие все знаменитые и популярные производители керамических отделочных материалов, стараясь представить все свои наиболее современные и высокотехнологичные разработки.

С начала года прошло уже большое количество выставок мирового масштаба, в которых приняли участие все знаменитые и популярные производители керамических отделочных материалов, стараясь представить все свои наиболее современные и высокотехнологичные разработки. Благодаря подобным мероприятиям и определяются основные лидеры в сфере производства высококлассной керамики. На сегодняшний день рейтинг стран-производителей керамической плитки на отечественных просторах выглядит следующим образом.

  1. Испания является лидером этой области, ее продукция является высочайшего класса и производится с соблюдением всех тонкостей инновационных технологий. Для изготовления отделочных материалов данного класса используется все так же глина белых и красных сортов. Лидирующая позиция в мировом рейтинге, обуславливает очень высокую цену на плитку этой страны.
  2. Польша изготавливает плитку на итальянском оборудовании из местных материалов. Коллекции компаний представлены в широком цветовом диапазоне и имеют большой ассортимент мотивов, включая славянские росписи, это и обуславливает популярность польской плитки. Не слишком дорогая польская плитка по качеству вполне способна конкурировать с производителями из Италии и Испании.
  3. Большое количество производителей керамической плитки зарегистрированы и в самой России, но использование не совсем качественных материалов не позволяет большинству из них составлять достойную конкуренцию европейским производителям. Самые распространенные бренды, изготовленные на современном импортном оборудовании, способные конкурировать по качеству и дизайну с европейскими марками это: Шахтинская плитка, Керабуд, Керама – Марацци, Завод Сокол. Благодаря сравнительно низкой цене вся отечественная плитка находит своего покупателя.
  4. Для производства доступной для нашего покупателя итальянской плитки используется белая глина, завезенная в страну из Украины. Итальянская керамика имеет свои исторически сложившиеся традиции, которые узнаются при первом взгляде. Состаренная керамика великолепно смотрится в любом интерьере.
  5. Все больше укрепляются на отечественном рынке позиции белорусских производителей. Передовые маркетинговые технологии и импортное оборудование, позволяет производить Белоруссии все более конкурентоспособную продукцию.