Китайская мозаика

29.06.2015
Китайская мозаика

История искусства мозаики уходит далеко вглубь времен. Она служила украшением дворцов и храмов древних шумеров еще в IV тысячелетии до нашей эры. В Древнем Риме из мозаики были выложены полы и стены дворцов, богатых домов и знаменитых римских бань.

История искусства мозаики уходит далеко вглубь времен. Она служила украшением дворцов и храмов древних шумеров еще в IV тысячелетии до нашей эры. В Древнем Риме из мозаики были выложены полы и стены дворцов, богатых домов и знаменитых римских бань. Именно тогда уже появились упоминания о китайской мозаике. Сегодня этот вид искусства не только не утратил своей популярности, но и обрел новых почитателей, благодаря тому, что современная мозаика стала еще более практичной и привлекательной.

Неповторимость и эстетичность китайской мозаики

Даже в античные времена китайская мозаичная плитка выделялась среди аналогичного материала, производимого в других странах древнего мира, своей особой неповторимостью, утонченностью, красотой и элегантностью. Современная мозаика из Китая не просто сохранила свои лучшие качества, но и значительно приумножила их благодаря появлению новых материалов и усовершенствованию технологических процессов. Сегодня она сочетает в себе традиционные качества древней китайской мозаики с инновациями в области технологий. Все это объясняет тот высокий спрос на мозаику из Китая, который существует на рынке современных строительных материалов.

Современная мозаика из Китая – это не только изысканность и эстетика, но и прекрасное качество. Уникальный союз древних оформительских традиций Китая и мировых технологических решений позволил создать продукцию, соответствующую самым высоким требованиям нынешних стандартов. Нельзя не отметить, что стоимость китайской мозаики остается всегда очень доступной, и при этом сохраняется ее высочайшее качество. Более того, она входит в число наиболее недорогих, но при этом долговечных и очень красивых материалов для облицовки.

Благодаря небольшим размерам отдельных кусочков мозаики ею можно облицовывать не только ровные поверхности, но и самой разнообразной формы, в том числе: колонны, купола, чаши бассейнов как внутри, так и снаружи помещений. При этом укладка мозаики не потребует никаких дополнительных усилий. Мозаичная плитка поступает к потребителю в виде матриц, собранных из небольших элементов разнообразных цветов.

Многообразие форм и красок

Мозаика из Китая представлена широким диапазоном цветовых гамм. Для нее характерно многообразие фактур и неограниченность их комбинаций, позволяющая создавать невероятно прекрасные и неповторимые мозаичные панно, невероятные узоры, великолепные растяжки из мозаики, различные элементы декораций, которые рисует ваше воображение.

Традиционно материалом, из которого производится китайская мозаика, является стекло. Китайская мозаика из него обладает невероятно огромным диапазоном самых разнообразных и невероятных цветов и оттенков. Стекло в такой мозаике может иметь различные типы поверхности. Оно может быть гладким или шероховатым, матовым или глянцевым, иметь разную степень прозрачности и другие особенности. Основой для китайской стеклянной мозаики является сплав кремнистого песка, оксиды металлов, дающих стеклу окраску и других составляющих с добавлением золотого порошка и авантюрина. Это делает технические характеристики материала более приближенными к хрусталю, нежели к обыкновенному стеклу.

Даже те покупатели, которые предъявляют самые высокие требования к дизайну и качеству по достоинству оценят великолепную перламутровую мозаику, создающую ощущение невероятной легкости и света, визуально расширяя пространство. Тем, кто отдает предпочтение классике, должны прийтись по душе варианты монохромной мозаики, с плавными переходами между тонами. Ценителям изысканности можно порекомендовать мозаичные смеси с оригинальными рисунками.

Внимание желающих превратить интерьер в дворцовые палаты, можно обратить на мраморную китайскую мозаику. Для этого изысканного декора не существует ограничений в сфере его применения. Керамическая мозаика может изготавливаться в двух вариантах: глазурованной либо с различными вкраплениями, декоративными трещинками и разводами, создающими ощущение неровности поверхности.

Также можно приобрести каменную китайскую мозаику, изготовленную из разнообразных пород натурального камня. Каждому элементу такой мозаики присуща неповторимость цвета, формы и размера, делая облицовку нею невероятно уникальной.