Керамогранит Ceracasa – материал современности

26.03.2012
Керамогранит Ceracasa – материал современности

Коллекции керамогранита Ceracasa производятся с безупречным сочетанием современных достижений с изящностью, которая отождествляет их с произведениями искусства.

Используя современные способы изготовления керамической плитки, испанский производитель Ceracasa одним из первых получил новый материал – керамогранит – замечательная альтернатива не только обычной плитке, но и агломерату, и натуральному камню. 

Это произошло благодаря получению новых технических характеристик: высокой влагостойкости, повышенной плотности, прочности на изгиб и на разрыв, морозостойкости, а также хорошему противостоянию сколам и царапинам. Появилась возможность создавать прочную и долговечную облицовку в производственных и общественных зданиях.

Но компания Ceracasa пошла дальше: в своих коллекциях керамогранита она объединила прочность и красоту. Уже вскоре после своего основания в 1984 году, она ввела в эксплуатацию линию по производству крупноформатной плитки, имитирующей полированный камень. Она начала экспериментировать с форматами, построила завод для изготовления элементов декора. Появились элитные коллекции керамогранита необычайной красоты.

 Неповторимые стили коллекций Ceracasa

 Коллекции керамогранита Ceracasa производятся с безупречным сочетанием современных достижений с изящностью, которая отождествляет их с произведениями искусства. Серьезный научный подход к своему производству позволил компании Ceracasa применить ротационную печать – особый способ нанесения на плитку рисунка. С его помощью керамогранит имитирует природные материалы с высокой точностью.

 Но самой главной отличительной чертой керамогранита Ceracasa стала его безупречная блестящая поверхность, которая достигается использованием стеклянной глазури, придающей плитке зеркальный блеск. Все это качества, придающие керамограниту Ceracasa роскошь и великолепие, отразились в коллекциях фабрики: 

Damore – напоминает полированный натуральный камень и выполнена в 3-х классических сочетаниях: бежевом, сером, черном. Красивые бордюры и вставки, декоративные панно с изящным орнаментом дополняют коллекцию. Тепло цветовой гаммы, утонченный вид коллекции керамогранита Ceracasa вместе с высокой прочностью создают уникальный стиль интерьера. 

Golden – сверкающая коллекция полированного керамогранита, изготовленная в двух солнечных, золотистых оттенках. Дополнения: вставки, бордюры, оригинальные панно. Эта коллекция считается достойной роскошных домов и дворцов знатных персон, она придает интерьеру особый шик. 

Luxe – это возможность создать в своем доме классический, сдержанный, изысканный стиль. Дизайн такой напольной плитки – имитация до блеска отполированного мрамора светло-бежевого и черного цвета. Коллекция изготовлена из самого высококачественного сырья. 

Ducale – объединение аристократической элегантности и технологических новшеств. Коллекция выполнена под мрамор разной тональной насыщенности в формате 38,8 х 38,8 см. Бордюры и вставки украшают и дополняют коллекцию. 

Последние достижения Ceracasa

В производстве фабрика Ceracasa не экономит на главном: на качестве сырья, на применяемой технике, на разработке новых технологий, обучении специалистов. А также, представляя элитный класс керамической продукции, компания Ceracasa популярна еще и тем, что уделяет внимание бюджетной продукции, которая доступна всем. Поэтому она уверенно идет к новым достижениям и новым наградам. 

На выставке Cersaie 2010 были отмечены очередные новшества компании – представленный новый формат изделий: 47 х 47 см, а также новая серия роскошного керамогранита Nairobi. Это полированная ректифицированная напольная плитка, выполненная под натуральный камень. Великолепные декоры позволяют создать богатую картину монолитной поверхности пола. В этом же году Ceracasa получила награду за использование инноваций, эко-дизайн плитки и керамогранита, за создание материалов, которые делают жизнь комфортнее. 

В феврале текущего года компания Ceracasa награждена премией за продукт ALFA ECOM4TILE, как за энергосберегающее, инновационное керамическое изделие.