Керамическая экспрессия для кухни

16.06.2014
Керамическая экспрессия для кухни

Кухня – это одно из наиболее посещаемых мест в вашем доме. Согласитесь, от того какой дизайн вы выберете изначально для отделки этого помещения и будет зависеть психоэмоциональный комфорт вашей семьи и гостей, которые будут посещать данное место.

Кухня – это одно из наиболее посещаемых мест в вашем доме. Согласитесь, от того какой дизайн вы выберете изначально для отделки этого помещения и будет зависеть психоэмоциональный комфорт вашей семьи и гостей, которые будут посещать данное место. Именно поэтому стоит с особой внимательностью отнестись к совершению выбора отделочного материала и не только его качественных характеристик, но и цветовой гамы, фактуры, размера и так далее. Сегодня мы можем предложить основные модные направления в дизайне керамического кафеля для отделки кухни.

Плитка под кирпичную кладку. Модный Олимп не покидает данный вид плитки уже на протяжении многих лет. Он все так же остается популярным, актуальным и ультрасовременным. Данный вид плитки органично впишется в дизайн кухни, сделанный в итальянском стиле или кухни в стиле Прованс.

Плитка под натуральный камень. Всегда имеет великолепную шершавую или полированную фактуру. Естественные теплые тона и разнообразие размеров данного отделочного материала, превосходно впишутся в любой дизайн и будут смотреться естественно и непринужденно или наоборот величественно и неповторимо.

Великолепное решение есть и для любителей экзотики. Если вы собрались устроить на кухне африканский уголок тепла и загадочности, то плитка, имитирующая кожу диких животных, будет для вас просто незаменимой. Расцветка и фактура кафеля под шкуру зебры или крокодила великолепно будет сочетаться с мелкими декоративными элементами, присущими африканскому дизайну.

Если вы являетесь приверженцем идеально чистоты и неповторимого величия, то можно применить для отделки стен в кухонном помещении плитку по металл. Золото и серебро будут поражать вас своим величием и неповторимым блеском. Правда есть в таком виде отделки и существенный недостаток, мыть такую поверхность нужно тщательно и часто, именно поэтому, подойдет она не для всякого.

Золото с кристаллами подойдет для любителей гламурного шика. Многие производители керамической плитки имеют в своём ассортименте подобные коллекции, щедро украшенные кристаллами известных компаний. Стоит такая эксклюзивная плитка достаточно дорого. Но если Гламур для вас главное, то стоит раскошелиться и доставить себе удовольствие.

Неординарным оформлением для кухни может послужить плитка, имитирующая настоящую ткань. Высокие технологии производства позволяют сегодня каждому желающему украсить свои стены гобеленом, холстом, джутом и так далее. Причем, отличить натуральная ли это ткань или кафель можно лишь потрогав поверхность стены.